Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/webbiz/domains/seregaportal.com/public_html/engine/modules/functions.php on line 781 Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/webbiz/domains/seregaportal.com/public_html/engine/modules/functions.php on line 782 Регистрация доменов 3 уровня - Результаты первого серьёзного дела » Блог фрилансера, зарабатывающего на лансер
 
Регистрация доменов 3 уровня - Результаты первого серьёзного дела

Раздел: Блог


Решил подвести итог по сервису регистрации доменов 3 уровня. Более пяти лет я его запустил. По-моему это был мой первый коммерческий сервис, который выполнял роль услуги. До этого я только занимался продажей ссылок:) Подходил к сервису серьёзно, хотя и обороты были небольшими. Поддержка, способы оплаты вплоть до оплаты Мегафоном:), всё старался сделать на высшем уровне.
Итог сервису можно было подвести уже в 2007 году, когда я решил больше не регистрировать домены из-за невысокой прибыли (5$ за домен), да и интерес к подобным доменам уже спадал. А недавно РИПН передал обслуживание доменов 3 уровня в Ру-Центр, а тот сделал их платными, да ещё с ценой 360руб. Сейчас по мере продления доменов продляют лишь единицы за такую стоимость, оно и понятно. Поэтому скоро все домены передам их владельцам и сервис будет полностью закрыт.
Итак, сколько же у меня получилось вытянуть с моего первого серьёзного проекта? Считаем: всего в базе 334 оплаченных домена, умножим это число на 5$ и получим 1670$ - ну нефига себе:) Если честно неожидал. Хотя если растянуть эту сумму на ~3 года работы сервиса, то получим ~35$/мес - ну хоть и небольшой доход, но всё же реальный заработок не халявный, как от продажи ссылок) да и это была работа, которая мне нравилась.

Регистрация доменов 3 уровня - Результаты первого серьёзного дела скачать с нашего сервера быстро
 

Используя данные материалы вы соглашаетесь с Disclaimer.


автор: Serega | Добавлено: 20 апреля 2011 | Просмотров: 93

Ещё на сайте по этой теме

  • Создание гостевой виртаульной машины в Vmware Exsi и перенос туда старой машины KVM
  • 2 машины
  • Выдача кредитов WMZ - подведём итоги
  • Новые перспективы абузоустойчивого хостинга
  • Вирусы в DLE
  • Другие на эту тему