Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/webbiz/domains/seregaportal.com/public_html/engine/modules/functions.php on line 781 Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/webbiz/domains/seregaportal.com/public_html/engine/modules/functions.php on line 782 А нужен ли Лансер сейчас? » Блог фрилансера, зарабатывающего на лансер
 
А нужен ли Лансер сейчас?

Раздел: Блог


Точнее нужно задать себе вопрос: а рационально ли покупать лансер сейчас? Когда накопилась сумма, требуемая для покупки.
Этот вопрос возник у меня после прочтения описания книги Роберта Кеосаки "Богатый папа. Бедный папа.". В ней говорится о том, что деньги не должны лежать, а так будет и с покупкой машины и с покупкой квартиры, а должны работать. Например, положив тот же миллион в банк под 16% хватит на аренду той же однокомнатной квартиры + останется прибыль. То же самое можно применить и к машине: положив те же 500 тыс под 16% я получу около 6 500 руб в месяц. То есть эти деньги принесут прибыль, которую я смогу потратить например на бензин своей "10ки". А если я приобрету Лансер на ВСЕ накопления, то от него пойдут только убытки: бензин + в дальнейшем он будет продан уже дешевле так как с пробегом.

Из всего этого можно сделать вывод, что теоритически и рационально не нужно покупать материальные ценности на ВСЕ сбережения, так как они не принесут ничего. Правильнее работать по схеме:
1. накоплено на Лансер (500тыс) - пустить в оборот или положить в банк (500тыс);
2. накоплено на квартиру (1млн) - купить Лансер (500тыс), оборотные деньги из оборота не забирать (500тыс);
3. накоплено на 2х комнатную квартиру (2млн) - покупать квартиру (1млн), добавить в оборот или в депозит в банке ещё денег (500тыс+500тыс = 1млн).

В итоге мы всегда будем иметь прибыль с свободных средств, которая будет покрывать убытки купленных материальных ценностей, например разберём примеры:
пункт 2: накопив на квартиру 1миллион мы покупаем на него Лансер стоимостью 500тысяч и ложим оставшиеся 500тысяч в банк под процент. Накапливающегося процента вполне хватает, чтобы оплачивать текущае расходы Лансера (бензин, ремонт, ТО и т.д.)
пункт 3: накопив на 2х комнатную квартиру 2 миллиона мы покупаем на 1миллион однокомнатную квартиру и ложим оставшиеся 1миллион в банк под процент. Накапливающегося процента хватит не только на оплату квартплаты, но и уже на многое другое, в том числе и на обслуживание Лансера.

У этой схемы есть много вариантов, например как я уже говорил, можно не покупать квартиру если появился 1миллион, а положить его в банк и на проценты снимать такую же квартиру и ещё даже останется прибыль.

Так вот теперь, я рационалист думаю стоит ли покупать Лансер накопив на него нужную сумму, и тогда от него пойдут убытки в виде платы за бензин, ТО, продам его уже дешевле (по планам через год я его уже продам) или же положить эти деньги в банк под процент или пустить в оборот для получения дополнительной прибыли с них.

А не купив Лансер сейчас я же не откажусь от цели, я так же буду стремиться купить его. Причём это стремление будет сильнее, так как сумма к которой я буду стремиться в 2 раза больше, а покататься на нём хочется так же по-быстрее:)

А нужен ли Лансер сейчас? скачать с нашего сервера быстро
 

Используя данные материалы вы соглашаетесь с Disclaimer.


автор: Serega | Добавлено: 7 января 2010 | Просмотров: 1125

Ещё на сайте по этой теме

  • Создание гостевой виртаульной машины в Vmware Exsi и перенос туда старой машины KVM
  • 2 машины
  • Выдача кредитов WMZ - подведём итоги
  • Новые перспективы абузоустойчивого хостинга
  • Вирусы в DLE
  • Другие на эту тему